Отмененный судебный приказ - что делать, если приставы продолжают взыскивать деньги?

• г. Ростов-на-Дону

По старому адресу отменила судебный приказ, его отменили, но копию об отмене мне не прислали. Приставы уже по этому приказу взыскивают деньги. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В суд обращаться с заявлением о выдаче Вам определения об отмене судебного приказа.

Что делать? Куда обратиться?

Обращаться надо к адвокату (но это, разумеется, если интересует результат).

Добрый вечер. Единственный вариант-получить копию решения об отмене приказа лично и отвезти ее приставам. Суд сам направлять не будет.

Получаете определение суда, приставу подаёте заявление о прекращении ИП и приобщаете определение суда. После прекращения ИП подаёте заявление в суд на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ и возвращаете деньги.

Получайте копию определения об отмене СП в суде и предъявите его ФССП, удержанные денежные средства можете вернуть путем подачи в тот же суд заявление о повороте его исполнения.