Отмененный судебный приказ - что делать, если приставы продолжают взыскивать деньги?

• г. Ростов-на-Дону

По старому адресу отменила судебный приказ, его отменили, но копию об отмене мне не прислали. Приставы уже по этому приказу взыскивают деньги. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В суд обращаться с заявлением о выдаче Вам определения об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Куда обратиться?

Обращаться надо к адвокату (но это, разумеется, если интересует результат).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Единственный вариант-получить копию решения об отмене приказа лично и отвезти ее приставам. Суд сам направлять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Получаете определение суда, приставу подаёте заявление о прекращении ИП и приобщаете определение суда. После прекращения ИП подаёте заявление в суд на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ и возвращаете деньги.

Спросить
Пожаловаться

Получайте копию определения об отмене СП в суде и предъявите его ФССП, удержанные денежные средства можете вернуть путем подачи в тот же суд заявление о повороте его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Судебный приказ отменен. Кто извещает Судебного пристава об отмене. Приставам придет письмо из суда по Отмене СП? Или мне самой нужно поехать к приставам для прекращения Исполнительного производства по Судебному приказу?

Был судебный приказ 2 года назад я его не получила по почте, и узнала о долге только сейчас так как взыскатель подал только сейчас в фспп, я написала заявление мировому судье о восстановление сроков, судья мне написал отказ так как это письмо пролежало на почте и ушло им обратно, ну я же не получала уведомление моей вины здесь нет, подскажите пожалуйста я могу подать частную жалобу на ее решение но чем мне руководствоваться какой статьей? Был ещё один приказ другой судья без проблем восстановил сроки спустя год тоже письмо пролежало на почте, получается что все зависит от судьи, отметки же нет о получении приказа.

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

В июне 2018 г отменила судебный приказ по кредиту. То что, его отменили узнала только недавно. Но с карт д/с продолжали списывать. Приставам заявление о прекращении исполнительного производства отправила. А что может быть дальше? Банк спустя три года так и не подал иск вновь. Применимо ли в данном случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение