Я бы хотела подать в суд на роддом.

• г. Москва

Я бы хотела подать в суд на роддом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Начните с направления роддому письменной претензии в которой изложите свои требования и предложите им в течение 10 дней исполнить их в добровольном порядке. А какие у вас претензии и на основании чего?

Здравствуйте. Право на обращение в суд у Вас имеется.

Вообще начните действовать так:

1.Жалобу в свою страховую компанию (если вас лечили в рамках полиса ОМС)

2.Жалобу в прокуратуру

3.Жалобу в Росздравнадзор

4.Претензию на имя руководителя учреждения.

Проведут проверку и признают услугу оказанной некачественно и это упростит вам процесс доказывания в суде.

Здравствуйте!

Для определения целесообразности обращения в суд надо знать суть претензий к роддому.