Пересёк турникет метро без маски, пришёл штраф 5000 ч 4 ст 3.18.1

• г. Ульяновск

Пересёк турникет метро без маски, пришёл штраф 5000 ч 4 ст 3.18.1

Ответы на вопрос (1):

Постановление сбросьте на ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

Остановили в метро после того, как прошел турникет и выписали постановление по делу об административном нарушении:

Осуществил передвижение с использованием московского метрополитена без средств индивидуальной защиты рук (перчатки), в нарушение требований п 9.4 Указа мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ "О введении режима повышенной готовности" редакции мэра Москвы от 07.05.2020 №55-УМ те совершил административое правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 3.18.1

Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность не установлены

Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей

Ставя подписи, отметил, что оспариваю данное правонарушение.

После этого старший контролер 6 отдела УКППММ и ММТС составил еще один бланк в котором я расписал свое объяснение

(копия также есть)

Стоит ли оспаривать назначенное наказание и чем руководствоваться при составлении? (желательно поподробней)

Незаполнены поля в бланке:

Регистрационный номер дела. Указано только постановление серии ВВВ и его номер.

Строка "постановление вступило в законную силу" тоже не заполнено, ни даты, ни инициалов должостного лица, ни подписи

(в самом постановлении указано кто выписывал)

Сыну-студенту вынесено на станции метро Саларьево постановление на штраф 5000 руб. за отсутствие перчаток. Будем обжаловать. Эта станция метро относится к Щербинскому суду Москвы. Можем ли подать ходатайство о рассмотрении жалобы на постановление в Кунцевском суде Москвы - по месту жительства? Если суды в одном регионе - возможно ли это?

Если да, то надо подавать в Щербинский суд ходатайство вместе с жалобой? (осталось три дня для обжалования постановления).

Прошу ответить практикующих московских юристов.

Пару дней назад при проходе турникетов в метро остановил контролер (не Мосгортранс, а ГКУ Организатор перевозок) и СРАЗУ же сказал, что будет выписывать штраф (насколько знаю, что контролер может только предупредить, но выписывают его полицейские).

Выписал штраф 5000 р. Но ведь в документах указано, что первый штраф 4.000 р., только при повторном нарушении он составляет 5.000 р. Штраф по части 4 ст. 3.18.1 - как я прочитала, что эта часть про транспортное средство, а не общественный транспорт (метро).

Сейчас дошли руки до написании жалобы на постановлению по делу об административном правонарушении. В шапке желтого листа написано "ПОСТАНОВЛЕНИЕ серии ВВВ № 0678959 по делу об административном правонарушении № _______ " НО НОМЕРА ТАМ НЕТ.

Поэтому назрел вопрос, вроде в метро на машине не въехала и как писать жалобу и вообще проверять какой либо штраф, если номер в постановлении не вписан?

Пжл - выписали штраф в метро за нахождение без маски. Имеет ли смысл обжаловать? И на что можно ссылаться в жалобе? Спасибо.

На входе в метро контроллер выписала постановление со штрафом в размере 5000 за отсутствие перчаток. Перчатки не предоставили и не отпустили их купить, забрав паспорт. Прошло более 10 суток. Как обжаловать?

Зашла в метро прошла турникет начала одевать маску и перчатки, в этот момент подлетает сотрудница метро и начинает требовать паспорт, потому что я зашла в метро без маски и перчаток, я ей показываю что они у меня в руке и собираюсь их одевать, она снова требовала паспорт, я сказала, что не дам, максимум из рук могу показать и попросила ее документы, она показала какое-то удостоверение, я спросила есть ли у нее полномочия выписывать мне протокол об административном правонарушении? Она сказала якобы да, выхватила у меня паспорт из рук убежала и закрылась в комнате, я стучала она не открывала, потом оттуда вышла другая сотрудница я придержала дверь зашла и забрала свой паспорт! Нач то она ответила ну и забирай я все равно уже все заполнила, получишь все по почте? Я вернулась на данную станцию к ее руководителю и забрала копию постановления и протокола. Поскольку на адрес, куда отправили, я не проживаю, а на гос услугах не было самих документов, только информация о штрафе. Могу ли я оспорить данный штраф, хотя бы по причине того, что сотрудница не вызвала полицейских (хотя я просила), потом она составляла данный протокол в закрытой комнате, в мое отсутствие, в протоколе в качестве свидетеля указан некий сотрудник метрополитена (т.е. заинтересованное лицо), в протоколе указано, что я отказалась от подписи, хотя я не отказывалась и мне даже не было это предложено, никакие права мои мне не разъяснялись также. Понятые отсутствовали. В общем есть у меня шансы оспорить данный протокол и постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли штраф:

31.07 зашел в метро без маски и некий инспектор выписал квитацию на штраф 5000 руб. Сказали оспорить можно в течение 10 дней. Куда мне обратиться и по Вашей практике возможно, что отменят штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение