Как доказать национальность еврейки у бабушки, чье свидетельство о рождении указывает её русской?

• г. Москва

У жены бабушка еврейка, но в свидетельстве о рождении стоит пометка что она русская из-за того что бабушка родилась вне брака, а после вступления в брак, отец дал ей свою еврейскую фамилию и все ее братья и сёстры имеют в графе национальность еврей. Как доказать что бабушка еврейка?

Ответы на вопрос (3):

Кому доказать и для чего.?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Обосновать свои требования Вы можете, предоставив архивные выписки в хронологическом порядке из органа ЗАГСа на предков Вашего отца, у которых в документах имеются правильные записи о их национальности.

Спросить
Пожаловаться

Консулу в посольстве для репатриации.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно доказать, что моя бабушка еврейка по национальности.

В метриках моей мамы она записана, как русская/в свое время она в советском паспорте указала национальность по отцу по понятным причинам скрывая свое еврейское происхождение/.Я взяла архивную справку - копию св-ва о рождении моей бабушки и обнаружила, что в то время национальность родителей не указывалась вообще. У меня следующие вопросы:-Можно ли вообще изменить национальность умершего человека?-Как технически это сделать?

Заранее благодарю.

У моей бабушки в свидетельстве о рождении написано что она еврейка, поэтому по материнской линии я тоже являюсь еврейкой, но больше нигде не написана национальность не прописана, как я могу ли я вписать национальность в свидетельство о браке? (оно было получено в 2007) прописание национальности потребовалось недавно.

Необходимо установить национальность бабушки. Из имеющихся данных только свидетельство о рождении моего отца, где указано, что мать еврейка. Какие действия прелпринять?

Прабабушка и бабушка еврейки, отец записан как русский. Где и как доказать, что он еврей, тк его мать еврейка, получить все свидетельства о рождении и смерти в Новокузнецке. Я проживаю в Санкт-Петербурге.

Прадедушка, бабушка, отец и дядя - евреи. Поступало оф. приглашение на пмж в израиль, есть документ, что прадедушка - еврей, косвенные доказательства что бабушка - еврейка, отец и мать могут подтвердить происхождение устно, национальность отца и его дочери (гражданки Ш.) - не написаны (прочерк). Нужно вписать вместо прочерка национальность - еврей. Уважаемые специалисты, кто готов рассмотреть детальнее вопрос и заняться написанием заявления, подачей запроса в архив, и представительством в суде? В какой бюджет в среднем оцениваете задачу? Детали и документы в наличии далее при личном контакте.

В свидетельстве о рождении бабушки указана национальность её отца и матери. Они русские. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной программе?

У меня бывшая жена родила ребенка от другого и дола ему мою фамилию и отчества, могу ли я опротистовать то что бывшая жена дала чужому ребенку Ф.О она в статусе матери одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение