Как доказать национальность еврейки у бабушки, чье свидетельство о рождении указывает её русской?

• г. Москва

У жены бабушка еврейка, но в свидетельстве о рождении стоит пометка что она русская из-за того что бабушка родилась вне брака, а после вступления в брак, отец дал ей свою еврейскую фамилию и все ее братья и сёстры имеют в графе национальность еврей. Как доказать что бабушка еврейка?

Ответы на вопрос (3):

Кому доказать и для чего.?

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Обосновать свои требования Вы можете, предоставив архивные выписки в хронологическом порядке из органа ЗАГСа на предков Вашего отца, у которых в документах имеются правильные записи о их национальности.

Консулу в посольстве для репатриации.