Работа учащихся дневной формы обучения

• г. Москва

Можно ли брать на работу сотрудника - учащегося по дневной форме обучения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна Страна: Россия город: Москва

Запрета работать для студентов законодательсвом не установлено.

Тем более, что такая работа не считается совместительством.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Может ли организация оплачивать обучение сотрудника учащегося на очной форме обучения?

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Необходимо ли подавать каждый год заново документы на выплату доплат к пенсии на еждевенца (учащегося ВУЗа дневной формы обучения)?

Я асперант дневной формы обучения. Устроился на работу, но меня взяли на пол ставки и сослались на дневное обучение. Правомерно ли это, если да то какими актами они руководствуются? Я просмотрел трудовой кодекс и закон об асперантах и докторантах но ничего не нашел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент на дневном обучении получал пенсию по потере кормильца. Летом на 2 месяца устроился на работу. Возобновятся ли выплаты из ПФР после увольнения с места работы и продолжения учебы на очной форме обучения?

Ребенок старше 18 лет учится на втором курсе дневной форме обучения, платно. Можно ли принудить оплачивать обучение, хотя бы совместно бывшего мужа?

До исполнения какого возраста учащегося можно вернуть 13% от стоимость обучения в ВУЗе на очной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение