Как переоформить жилой дом, зарегистрированный как квартира, полученный при трудоустройстве на работу

• г. Красноярск

При трудоустройстве на работу дали жилой дом.

При регистрации земли в собственность выяснилось, что жилой дом оформлен как квартира. Все документы оформлены на основании тех. паспорта домовладения выданного БТИ.

Как квартиру перевести в дом.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в БТИ для технического обследования дома. Далее в Росреестр для исправления кадастровой ошибки.