Если Вас не затруднит, скажите на какую статью закона и какого закона опираться.

• г. Москва

Будьте добры ответить на вопрос. 11 июня по моему делу было вынесено решение суда в мою пользу. Но до сих пор на руки мне это решение выдано не было. Я каждую неделю звоню - в ответ: "Перезвоните через неделю".

Хотелось бы узнать, в течение какого времени по закону я должна получить ответ (прошло с суда уже почти 4 месяца). Если Вас не затруднит, скажите на какую статью закона и какого закона опираться.

Заранее благодарна. С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алёна!

Согласно ст.198 Гражданского процессуального кодекса, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Если вам потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Алена, я рекомедую вам обратиться к председателю суда или в квалификационную коллегию суде, поскольку 4 месяца - срок, превышающий все пределы разумного. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, пожалуйста, ответить на следующую ситуацию: Мой брат гражданин р.Узбекистан. В июле-месяце 2008 г. он сдал документы на гражданство РФ (в Оренбургск. Обл.).Прошло уже 6 месяцев, а ответа нет. В районном паспортном столе говорят:"Ждите. От нас это не зависит."В течении какого времени мой брат должен получить гражданство РФ,согласно закону? И куда следует обратиться? Заранее Вам благодарна.

Будьте добры ответьте я собственник добилась дом признали аварийным-- в течение какого срока обязана администрация выплатить выкупную стоимость? --- в течение какого срока администрация обязана снести дом? на основании каких законов? Заранее вам благодарна жду от вас ответ строго по делу------какие должны быть мои дальнейшие действия? Какие должны быть мои дальнейшие действия строго по закону? -- по короткому пути действий.

В течении какого времени должны выдать на руки решение суда? Суд состоялся 14 мая, вынесено решение. Но на руки решение до сих пор не выдано. Что делать?

Скажите пожалуйста решение суда вынесено 14.04.2019, прошло пости 2 месяца, жалоба в канцелярии говорят поступила 15.04.,в последний срок, нет решения по жалобе и возвращена либо оставлена без движения, не на сайте суда, в канцелярии говорят ждите, сколько еще ждать, в течение какого времени она должна передаваться в вышестоящий суд, имею ли право требовать исполнительный лист, через неделю уже почти месяц прошел после мотивированного решения суда.

По справке на замену фотоаппарата какую должны вернуть сумму:

1. на день покупки,

2. на день обращения в магазин с справкой (прошло пол года, цена снизилась).

Если Вас не затруднит, хотелось бы узнать на основании какого закона, статьи?

Будьте добры отметить в ответе статью закона если таковая имеется. С уважением Мария. Спасибо!

Есть ли закон разрешающий посещение ребенка в ДДУ без прививок?

Вопрос, как мне получить мое вод. уд.? в июне месяце был составлен адм. протокол. Через месяц было вынесено постановление суда о лишении меня вод. уд. , которое я обжаловал. Вторичное постановление было вынесено уже в сентябре месяце, когда уже вышел новый закон о ПДД. мне по старому закону получать свои вод. праваили по новому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени должны выдать протокол о вступлении закона в силу после суда (мировой суд по начислению алиментов). Последнее заседание с вынесением решения было 25.11.2015, до сих пор ни одного протокола. Сегодня уже 03.03.2016. Решение суда об уменьшении алиментов до 1/6. С какого момента должно вступить в закон, так как до сих пор высчитывают 1/25.

Подал в июне месяце в суд заявление на поворот решение, сказали суд будет 12 июля. После 12 июля звоню в суд, чтобы получить решение и постоянно говорят перезвоните завтра, через неделю, судья ещё не подписал, потом говорят судья ушёл в отпуск позвоните в конце августа, в конце августа говорят опять судья подпишет вы через неделю позвоните. Спрасил когда пошлют через электронную почту и гасправосудие мне спустя месяц прислали ответ отправлен, но никакого ответа нет. Как можно получить ответ, решение суда о повороте решения если в суд сам не могу прийти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение