Ведь я имею право на свое мнение по поводу того, что имеет отношение и к моей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Кулигину Георгию Борисовичу - хочу выразить благодарность за неожиданно быстрый ответ, вопрос по поводу общей двери. Дело в том, что соседи обманным путем взяли деньги у моих родственников, сказав что обо всем договорились со мной, в тот момент когда меня не было дома. Мне эта дверь не нужна, т.к. мы собираемся переезжать отсюда. Какие у меня могут быть правовые способы вернуть эту сумму? Ведь я имею право на свое мнение по поводу того, что имеет отношение и к моей квартире. В коммун. Квартирах нельзя сдавать комнаты без согласия всех проживающих, а в этом случае можно устанавливать общие двери без согласия одного из жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Понимаете? они же взяли деньги без расписки, а значит Вы как бы дали согласие. Это очень сложно. Можно пробовать обратиться в суд. У Вас достаточно бесперспективная ситуация. Извините.

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседом общий коридор. Сегодня сосед во второй раз наклеил объявление на моей двери (сильно шумим дверью). В первом случае его не устраивало что мы сильно шумим дверью рано. По первому случаю был вызван участковый и мы отделали уплотнителем свою и общую дверь (двери у всего дома металлические) - претензий не было, все довольны. Вот сегодня картина повторилась.

1. Имеет ли право сосед наклеивать на моей двери всякого рода листовки, объявления?

2.Как реагировать на такого рода общение?

Общая дверь была установлена по инициативе соседа с нашего согласия.

Мой сосед этажом ниже отгородил общий коридор дверью, я хочу снять его дверь через суд, но он говорит, что его соседи на площадке не против, а другие этажи к этому отношения не имеют и требовать снять дверь я не имею права. Могу ли я подать иск снос его двери?

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

Имеют ли право соседи сдавать комнату в коммунальной четырех комнатной квартире без согласия ВСЕХ соседей прописыных и проживающих в ней. (Все комнаты приватизированы на разных жильцов). Спасибо.

Здрасвствуйте! Уменя такой вопрос. Соседи по этажу решили поставить общую дверь чтобы перекрыть весь этаж, нас на этаже 17 квартир, изних 15 собственников, я был против данной двери и отказался сдавать деньги на эту дверь в размере 1000 рублей, мне сказали что тогда моя семья не получит ключ пока не сдаст деньги, я не хочу сдавать и ставить данную дверь меня неустраивает такая дверь, вопрос могут ли соседи без нашего согласия установить данную дверь? И что делать если это произойдёт? благодарю за ответ!

В тамбуре на 4 квартиры (две слева и две справа), соседями была установленна тамбурная дверь на 2 квартиры, большая часть корридора осталась за этой дверью. И эта дверь сотит совсем рядом с дверью нашей квартиры. Установку этой двери с жильцами двух других квартир (нашей и соседской) этот вопрос не был согласован. Когда мы попросили убрать дверь, соседи отказались, мотивируя это тем, что выход они не загородили и подход к электросчетчикам тоже. Имеют ли право соседи разделять общий корридор дверью и что нужно сделать чтобы они её убрали?

– у меня 2-а (два вопроса):

1. Отец установил дверь (так как тогда обворовывали квартиры) для безопасности, по заявлению соседа она (дверь) была убрана. Домоуправление сообщило что нужно было проводить общее собрание жильцов – на котором было бы решено устанавливать дверь нужно или ненужно. Необходимо ли было проводить общее собрание жильцов?

2. Сосед установил фото видео фиксирующее устройство, без нашего согласия. Мы обращались к участковому, и в домоуправление – не каких действий. В этом случаи нужно проводить общее собрание жильцов? Куда обращаться что бы фото видео фиксирующее устройство было убрано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

При этом остальные комнаты в коммуналке являются тоже собственностью. Если нас не устраивает съемщик соседской комнаты (не являющийся родственником собственника), то имеем ли мы право дать отказ на его проживание. В какие службы можно обратиться за помощью.

Паспорта съемщика мы не видели, ни разу за 2 года не убирался в квартире, приводит по ночам девушку в свою комнату и скрывает ее там, на вопрос кто она такая отвечает "А вам что!".Был инцидент, когда эта девушка пришла рано утром и стала звонить в дверь, моя жена с ребенком были одни дома, она попросила открыть дверь, чтобы разбудить соседа, жена ей не открыла, а соседа которому она стучала в дверь комнаты просто не было дома.

Звоним хозяину комнаты он отвечает на вопрос о девушке "Это его (съемщика) личное дело!" и игнорирует момент о просьбе открыть дверь постороннему человеку.

Спасибо!

У нас есть общий тамбур на 3 квартиры, мы установили дверь. Теперь собственники одной из квартир хотят часть площади тамбура забрать себе, установив еще одну дверь (те сдвинув дверь входа в свою квартиру, присоединив себе частично площадь общего тамбура). Показали протокол общего собрания собственников жилья (у нас в доме тсж), где по нему было принято решение жильцам устанавливать таким образом двери. Это решение приняли еще в 2009 году, на тот момент ни мы, ни соседи, которые сейчас проживают в этой квартире, не жили в этом доме (квартиры купили в 2011 году). правомерно ли они сейчас поступают? Могут ли на основе этого протокола без нашего согласия установить эту дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение