Шансы на УДО для брата с статьями 127 ч.2 и 111 ч.2 при условии наличия потерпевшего

• г. Барнаул

У моего брата статья 127 ч 2 и 111 ч 2 отбыл уже 2/3 срока общий срок 6 лет строго был переведен с остатком 3,3 на колонию поселения вот осталось 2,1 подал на Удо каковы шансы выйти иска нет потерпевший за.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Шансы есть, но они не такие, чтобы на них надеяться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По указанным статьям, без рецидива строгий режим назначить не могли. По срокам, если не было совокупности приговоров с особо-тяжким преступлением, на УДО можно подавать после отбытия половины срока лишения свободы.

Если в ИК нет не снятых взысканий, есть поощрения и хорошо характеризуется, шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Через какую часть отбытого срока можно подавать заявление на перевод на колонию-поселение и через сколько на УДО? статья 162 часть 2

Мой брат отбывает нвказвние по статья 111 часть 4,отбыл наказание 2/3 спока подал документы на удо, комиссия его не поддержала из за того что не погашен иск потерпевшей. Взысканий нет, шизо не было, поведение примерное, одни поощерения отдельными приказами, переведен на облегченку. Как быть?

Осужденного перевели из колонии строгого режима (отсидено 2/3 срока) в колонию поселения, скажите через какое время он может подавать на удо?

Скажите пожалуйста, есть шансы выйти по УДО или ИТР, осужденному по статья 162. часть 2 и 158.2. Назначен срок 7 лет общего режима,4,1 года уже отбыл, рапотров не имеет.

Сын отбывает наказание по 111 ч 4, срок 13 лет. Отбыл 10 лет, месяц назад вышел в колонию поселение. Сразу нашлись доброжелатели и предложили помощь с УДО за определённую плату. Помогите пожалуйста понять, может такое быть по закону? Может просто стариков хотят кинуть? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает срок по статья 162 часть 3. Отбыл 2/3 срока и подали на УДО. В УДО отказали на суде. Ссылаясь на то что остается более 2-х лет срока. Оказалось что у нас в Татарстане в суде негласное соглашение у судей-больше года если остается не отпускать-сказали об этом в открытую.. Муж не злостный нарушитель, поощрения есть. Сейчас собираем опять документы-но уже на поселение. ВОПРОС-практикуется ли сейчас ИТР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение