Квартира недееспособного гражданина - кто наследник и что с интернатом?

• г. Саратов

Недееспособный гражданин в собственности имеет квартиру, но находится в интернате. Из родственников двоюродный брат. Кто наследник и может ли интернат вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, законом это не предусмотрено.

Если этот недееспобный помер или помрет, то наследут родственники согласно очередности в соответствии сл ст.1141-1142 ГК РФ.

Интернат не наследник.

Может наследовать двоюродный брат, если нет других наследников.

Очередность наследования установлена в законе. Интернат является опекуном, опекуны не имеют прав на имущество опекаемого.