Непонятности снятия запрета и новые препятствия со стороны ФСБ - что делать?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста у меня был запрет на 5 год, в сентябре был амнистия запрет сняли проверили в ФМС сняли 8 сентября а сегодня проверили сказали по линии ФСБ еще закрыти что делать скажите пож?

Ответы на вопрос (1):

Снованиями для отмены ограничения могут стать: факт совершения правонарушения по независящим от иностранного гражданина причинам, например, невозможность покинуть страну вовремя в результате стихийного бедствия или иного форс-мажора, смерти или серьезной болезни проживающих в России родственников и т.п; официальная работа или учеба в государственно аккредитованном заведении РФ со всеми необходимыми для этого разрешениями. При этом должны быть уплачены все налоги, сборы и патенты, установленные законом; наличие в России близких родственников, которые являются гражданами страны: родителей, детей, супругов, находящихся на иждивении братьев или сестер. При отсутствии гражданства у последних должен быть хотя бы вид на жительство на территории РФ; подтвержденная необходимость экстренного лечения в России; наличие разрешения на временное проживание в РФ или вида на жительство.