Я рождена 27.06.1965 года являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы более 29 лет. Срок выхода на пенсию?

• г. Оренбург

Я рождена 27.06.1965 года являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы более 29 лет. Срок выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Женщины 1965 г. рождения попадают под переходные положения и смогут стать пенсионерками с 56,5 лет.

При определенных обстоятельствах они смогут воспользоваться правом на досрочное назначение пенсии.

Срок выхода на пенсию уже давно наступил. Выслуга для выжода на пенсию муниципального служащего - 25 лет, если речь идет об увольнении по собственному желанию. По другим основаниям и вовсе меньше - 20 лет, если например, выход на пенсию по сокращению или состоянию здоровья.