Здравствуйту, как оформить инвалидность 90-летней лежачей маме без прописки в СПб, она прописана по Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйту, как оформить инвалидность 90-летней лежачей маме без прописки в СПб, она прописана по Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Для начала должен быть подтверждён диагноз.

Необходимо получить направление от врача для прохождения МСЭ.

МСЭ может быть и выездной, т.е. комиссия может пройти дома у Вашей мамы.

Для этого необходимо написать заявление о проведении МСЭ в выездном порядке, далее по прохождении комиссии будет принято решение об установлении группы инвалидности или отказе. Успехов!