Результаты смад направления в поликлинике - подходят ли они для заключения кардиолога?
199₽ VIP

• г. Москва

Направили на смад в поликлиннике по месту жительства от военкомата. С результатами скоро к кардиологу. Подходят ли эти результаты для заключения кардиолога о том, чтобы меня положили в стационар? "Средние значения днём 148 на 86, ночью 121 на 67. В дневные часы наблюдается диастолическая нагрузка систолическим диастолическим ад, в ночные часы систолическим ад, диастолическое ад в ночные часы в пределах нормы. Динамика ад характерна для систоло-диастолической артериальной гипертензии в дневные часы и систолической артериальной гипертензии в ночные часы" "Вариабельность в процентах везде в норме. Суточный индекс сад 18% диппер, дад 22% овердиппер"

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ваш вопрос из области медицины, юристы Вам на него ответить не смогут в виду отсутствия специальных познаний.

Рекомендую посетить врача кардиолога, он Вас проконсультирует надлежащим образом.

П. 2 ст. 70 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",

2. Лечащий врач организует своевременное квалифицированное обследование и лечение пациента, предоставляет информацию о состоянии его здоровья, по требованию пациента или его законного представителя приглашает для консультаций врачей-специалистов, при необходимости созывает консилиум врачей для целей, установленных частью 4 статьи 47 настоящего Федерального закона. Рекомендации консультантов реализуются только по согласованию с лечащим врачом, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.

Здравствуйте Денис

Согласно п.13 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"Организация освидетельствования возлагается:

при первоначальной постановке на воинский учет

Если врач примет решение о не годности к службе, то вынесут соответствующее заключение

II. Обследование и освидетельствование граждан

при первоначальной постановке на воинский учет и призыве

на военную службу

граждан в год достижения ими 17 лет - на комиссию по постановке граждан на воинский учет;

граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 статьи 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", - на военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2018 N 490)

(см. текст в предыдущей редакции)

при призыве граждан на военную службу - на призывную комиссию.

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм) или результатов флюорографического (рентгенологического) обследования на цифровых носителях;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)

(см. текст в предыдущей редакции)

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".

15. Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости - врачи других специальностей. При этом врач-психиатр проводит повторное освидетельствование граждан, у которых по результатам соответствующих психологических (психофизиологических) исследований, выполненных при проведении профессионального психологического отбора, выявлена склонность к девиантному поведению.

Денис, Доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно необходимо эти результаты представить в военкомат для дальнейшего определения Вас по годности и проставление буквы годности.

Я лично считаю, что с такими результатами могут положить в стационар, но я не врач по образованию, у меня нет таких познаний, а юрист, решать будет Вашу ситуацию врач.

Ваш вопрос регулирует Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Обращайтесь с результами в военкомат.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, как человек, который был признан негодным имено по гипертонии, ст 42-44 расписсния болезней

Согласно п.13 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

У вас среднее должно быть от 140\90

У вас верхний предел походит, по нижнему не дотягиваете, однако согласно МКБ гиперитония идет по верхнему пределу, иными словами если у вас выше 140 то вам обязаны дать заключение по гипертонии, поэтому будьте внимательны, жалуйтесь на головные боли и тошноту.

Вы задаете медицинские вопросы на юридическом сайте. Решает в такой ситуации врач, который ведет наблюдение. Возможно, что есть основания для того, чтобы обследовать вас в стационаре, а возможно, что и нет.

В любом случае заключение комиссии вы можете обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ) , если вас признают годным к прохождению военной службы и если вас такое решение не устроит.

Здравствуйте Денис!

Ваши показатели артериального давления соответствуют тем нормативам, по которым Вас должны обследовать в стационаре.

Если клиническое обследование подтвердит первоначальный диагноз о наличии у Вам артериальной гипертензии на высоких цифрах, то это может послужить основанием для заключения по 43-й статье Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

У Вас просматривается категория годности по I графе - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу

а) со значительным нарушением функции "органов-мишеней" Д (негоден к военной службе)

б) умеренным нарушением функции "органов-мишеней" В (ограниченно годен к военной службе)

в) с незначительным нарушением и без нарушения функции "органов-мишеней"

В (ограниченно годен к военной службе)