Неосознанное преступление - как наша находка телефона привела к проблемам с гражданством

• г. Казань

Мы с мужем нашли телефон, но не сообщили в полицию, как бы.даже не подумали что нужно сообщить в полицию. Ждали что на этот телефон позвонят. Но не кто не позвонил. Через час за нами приехал участковый. И у меня такой вопрос. Мы с мужем собирали документы на гражданство. Но тут на него открыли дело по статье ук 158 часть 1,дали штраф. Муж гражданин Киргизии, он не сможет да получить гражданство когда оплатит штраф и пройдёт 1 год. Спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно квалифицировали это не кража, а максимум присвоение ст. 160 Ук, обжалуйте решение.