Вопросы о праве проживания и продажи доли в приватизированной квартире с непрописанным супругом

• г. Москва

Имею ли я право ПРОЖИВАТЬ в приватизированной равными долями квартире с непрописанным в ней мужем без согласия остальных владельцев. Могу ли ПРОДАТЬ свою часть собственности?

Ответы на вопрос (2):

* продать можете, проживать - нет

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право жиь в квартире, принадлежащей вам на праве собственности (ст.209 Гражданского кодекса РФ), а вот супруг - только с общего согласия всех собственников (ст.246 ГК). Продать свою долю квартиры вы можете, но с соблюдением преимущественного права покупки доли сособственниками квартиры (ст.250 ГК). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4 человек. Можно ли продать свою 1/4 часть приватизированной квартиры без согласия остальных троих владельцев этой квартиры?

Может ли владелец 1/6 доли приватизированной квартиры (7,3 кв. м) продать свою часть третьим лицам без согласия остальных владельцев. Спасибо.

Могу ли я прописать жену в певатизированой квартире, с равными долями собственности 4 человек, без их согласия.

У меня есть комната в приватизированной четырехкомнатной квартире, могу ли я ее подарить (не своему родственнику) без согласия остальных жильцов квартиры? Может ли вообще там проживать кто-то из моих знакомых без согласия остальных владельцев квартиры?

, возможно ли составить дополнительно нотариально заверенный договор о том, что ни один из владельцев приватизированной квартиры не может продать свою часть без согласия остальных.

в приватизированной квартире без согласия остальных собственников. С уважением, Надежда.

Моя родственница в Москве проживает в трехкомнатной квартире с бывшим мужем, который ее постоянно обворовывает и отказывается дать согласие на размен квартиры. Квартира приватизирована на двоих равными долями. Может ли она добиться размена квартиры через суд и, если это невозможно, имеет ли она право продать свою половину без его согласия, чтобы купить себе другую квартиру на вырученные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Могу и я без согласия членов семьи продать свою часть квартиры, взять под нее кредит и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение