Вопросы о праве проживания и продажи доли в приватизированной квартире с непрописанным супругом

• г. Москва

Имею ли я право ПРОЖИВАТЬ в приватизированной равными долями квартире с непрописанным в ней мужем без согласия остальных владельцев. Могу ли ПРОДАТЬ свою часть собственности?

Ответы на вопрос (2):

* продать можете, проживать - нет

С уважением

Вы имеете право жиь в квартире, принадлежащей вам на праве собственности (ст.209 Гражданского кодекса РФ), а вот супруг - только с общего согласия всех собственников (ст.246 ГК). Продать свою долю квартиры вы можете, но с соблюдением преимущественного права покупки доли сособственниками квартиры (ст.250 ГК). С уважением,