Можно ли заниматься аутсорсингом, если в уставе упоминается только «предоставление прочих видов услуг»?

• г. Улан-Удэ

Если у организации в уставе указан вид деятельности «предоставление прочих видов услуг» и дополнительно хочет заняться аутсорсингом, это получается ей нужно добавлять новый вид деятельности в устав?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас в Уставе прописано, что «иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством», тогда в Устав вносить не нужно, а только в ЕГРЮЛ.

Предоставление прочих услуг:

Эта группировка включает: — взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы — предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику — деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию — моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования — деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара — деятельность художников — оформителей — деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов — деятельность дизайнеров выставочных стендов Эта группировка также включает: — деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях — деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями Эта группировка не включает: — деятельность, связанную с кредитными карточками, см. код ОКВЭД 65 — проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. код ОКВЭД 74.20.12 — размещение рекламы и прочих рекламных средств, см. код ОКВЭД 74.40.

Спросить
Пожаловаться

Если такая фраза есть в уставе, никакие изменения в устав вводить не требуется. Требуется только добавить соответствующие коды ОКВЭД.

Спросить
Пожаловаться

У нас ооо-автосервис, если откроем автомойку, вид деятельности должен быть заявлен в уставе?

Елена.

Например оквэд:

15.13.1 Производство готовых и консервированных продуктов из

мяса, мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных

Эта группировка включает:

- производство сушеного, соленого или копченого мяса

- производство мясных продуктов: сосисок и сарделек,

салями, сервелата и других копченых колбас, паштетов,

заливных, рубленого мяса, вареного окорока, мясных

экстрактов, соков и т.п.

- производство готовых мясных блюд

- производство мясных консервов с использованием

различных способов консервирования

- производство пищевой муки и порошка из мяса и мясных

субпродуктов

- производство порошка, муки и гранул из мяса, костей и

зубов, непригодных для питания человека

Эта группировка также включает:

- производство экстрактов и соков из рыбы и водных

беспозвоночных

Эта группировка не включает:

- фасование мяса, мяса птицы и кроликов за собственный

счет предприятий и организаций оптовой торговли, см.

51.32

- предоставление услуг по фасованию и упаковыванию мяса,

мяса птицы и кроликов, см. 74.82

А мы пишем:

15.13.1 Производство готовых и консервированных продуктов из

мяса, мясных субпродуктов.

Я ИП, работающий по патенту (Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров), мною были оказаны услуги не относящихся к деятельности, на которую был приобретен патент (услуги по техническому обслуживанию автомобильного транспорта) Налоговая прислала уведомление, представить декларации по НДС за каждый период и грозится приостановить операции в банке. Как выйти нам из данной ситуации? Услуги по ТО у нас вообще не заявлены как вид экономической деятельности. Какой нам грозит штраф и как избежать арест р/с в банке?

Такой вопрос. Я ИП, действую как агент-посредник по привлечению студентов в ВУЗы и ССУЗы на дистанционные формы обучения. ВУЗы отчисляют мне энный процент от платежей студента за образование. Вопрос такой: под какой вид экономической деятельности подпадает моя деятельность? В налоговой на этот вопрос мне ответить не могут. Заранее спасибо.

Требуют оформления лицензии, ссылаясь на постановление суда считать деятельность по ОКВЭД 74.70.3 лизинзируемой! Правомерно ли это на данный момент?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение