Значит ли это, что организация от имени учредителей должна заключить с ним договор добровольца.

• г. Москва

Увадаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Директор общественной организации исполняет свои обязанности на безвозмездной основе, т.е. за эту работу он не получает з/плату. Значит ли это, что организация от имени учредителей должна заключить с ним договор добровольца. На какой срок можно заключать такие договора? Может ли такой.

Ответы на вопрос (1):

Заключите трудовой договор, в котором в графе з/п будет стоять -безвозмездно. Законом это не запрещено. Срок любой. Год, два, бессрочно.