Т.к.эта общественная организция работает по грантам, з/плата директору не предусмотрена, он работает безвозмездно.

• г. Москва

Создана некоммерческая организация. Один из учредителей выбран директором, но у него уже есть основное место работы. Т.к.эта общественная организция работает по грантам, з/плата директору не предусмотрена, он работает безвозмездно. С ним заключается гражданско-правовой договор.

Вопрос в следующем: как правильно назвать такой договор - "Договор безвозмездного оказания услуг по выполнению обязанностей директора" или просто "Договор на выполнение обязянностей директора" и уже отдельным пунктом прописать, что работа выполняется на безвозмездной основе. И еще один вопрос, если в уставе не оговорено на какой срок избирается директор, нужно ли в договоре с ним указывать на какой-то срок (например 5 лет) заключается с ним договор. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Название договора не имеет значения, важно само содержание договора (его условия).

Вы можете заключать договоры и не предусмотренные законами или иными нормативными актами(п.2ст.421 ГК РФ).

С руководителем организации заключается трудовой договор на срок, установленный в учредительных документах или соглашением сторон(ст.ст. 274,275,276 ТК РФ).

С уважением Савостьянов Вадим.