Как объединить иски, если истец с психиатрическим заболеванием распродал имущество по поддельной доверенности?

• г. Москва

Если истец имея психиатрической заболевание, распродал все имущество по поддельной доверенности, можно ли объединить иски в один суд?

Ответы на вопрос (2):

А в чём конкретно заключается поддельность доверенности? И какой иск истец подал?

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть сами иски, вообще сам иск один о признании доверенности недействительной, а потом расторгать все договора.

Мне кажется так проще.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом Ответчик по нескольким гражданским делам, рассматриваемым в разных суда, по искам одного и того же Истца, может объединить их в одно, а также привлечь к участию в нем Третье лицо? Иски противоречат один другому.

Скажите, пожалуйста, как поставить под сомнение доверенность выписанную для суда юр лицом, подозреваю, что подпись ген директора липовая, так как не давно произошла смена диерктора и на новом оформлено 50 компаний. Тое сть он подставное лицо фиктивный. Я подаю заявление о подложности доказательств в порядке ст 186 гпк, нн принимают гьворят, что довернность не является доказательством по делу, требую нотариально завренную доверенность, со сылкой, что директоро не может довреть и одновременно заврерять суд сообщает мне что от юр лица для суда не нужна нотариально завренная доверенность, помог ет, что делать сцть спора не выплата зарпалты,

Я состою на учёте у психиатора, На меня подали иск в гражданском судопроизводстве. Подлежу ли я ответственности?

Мошенники изготовили поддельный договор между своей и нашей компанией и подали на нас в арбитражный суд иск о не существующей задолженности.

Мы о суде не чего не знали, суд оповестил телефонограммой на левый номер который указали эти мошенники за наш.

В общем мы узнали о суде и о том что они выиграли уже от судебных приставов.

Скажите что нам делать? Суд был почти год назад. Как отменить решение суда?

Думаем обратиться в полицию для проведения экспертизы подлинности договора, но эти жулики могут полиции и не дать договор, скажут что потеряли его и все на этом.

Хочу подать два отдельных иска. 1. О разводе. 2. О разделе имущества. Но так как процедура раздела имущества длительная, а развестись хочу быстрее, хочу подать эти иски по отдельности. Не объединит ли судья их в одно дело? И не придется ли мне ждать развода пока не закончится дело о разделе имущества?

Добрый день.

После смерти отца выяснилось, что еще до его смерти один из сыновей по доверенности, оформленной в сбербанке, все деньги со счетов снимал для личных нужд. В чем в открытую признался. Понятно, что существует доверенность, но, отцу было 90 лет и только выписан из больницы и немного не в себе... при оформлении в сбербанке этого не "заметили". Деньги якобы предназначались для лечения отца и ухода за ним, но не снимать же 1,2 млн. руб. для своих вояжей за границу. При этом он руководитель клиринговой компании. Как доказать, что брат не прав? Получается, что по доверенности можно что угодно? Отец копил эти деньги и берег для двух сыновей. А второй брат - пенсионер был не в курсе и,естественно, помогал отцу безвозмездно. Оба брата наследники первой очереди.

С Уважением, Марина.

Какие меры можно/нужно предпринять к человеку, который предоставил заведомо ложное исковое заявление в суд и в качестве доказательства приложил к нему сфабрикованный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве находится три дела: 2 с одним и тем же истцом, третье - идентичное с другим истцом. Ответчик везде один и тот же. Как правильно объединить все три дела в одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение