Когда мы с мужем вступили в брак, его бабушка разменяла свою квартиру и выделила нам КГТ.

• г. Ижевск

Когда мы с мужем вступили в брак, его бабушка разменяла свою квартиру и выделила нам КГТ. По прошествии некоторого времени мы ее продали и купили однокомнатную. При покупке квартиры не были указаны доли каждого из супругов. На данный момент муж является квартиросъемщиком.

Вопрос состоит в следующем: на какую часть я могу расчитывать при разделе квартиры?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! При разводе Вы можете рассчитывать на 1/2 доли квартиры, так как она приобретена в браке в результате возмездной сделки. При этом муж не может ссылаться на то, что квартира была приобретена на средства, принадлежащие ему до брака. С уважением, Дмитрий Константинович.