Как исправить неверное заполнение Приложения 7 при оформлении налогового вычета за квартиру стоимостью 1600.000?

• г. Краснодар

Ситуация: муж и жена оформляет налоговый вычет за квартиру стоимостью 1600.000. Муж - собственник, в личном кабине, при подаче декларации в поле сумма расходов, так и указал эту сумму. Декларации прошли проверку и можно в личном кабинете писать заявление на возврат. При оформлении вычета женой, супругой собственника, при указании суммы расхода опять же 1600.000 из налоговой пришло уведомление, цитата: "При проведении камеральной налоговой проверки представленной Вами декларации выявлено неверное заполнение Приложения 7 «Расчет имущественного налогового вычета» декларации. В связи с чем, вам необходимо представить уточненную декларацию, в которой необходимо исправить сумму фактически произведенных расходов на приобретение объекта (вместо 1600000 проставить 0). " А теперь вопрос, как это сделать, если система не пропускает "ноль" в поле "сумма расходов" ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Подайте декларацию на бумаге, Почтой России - вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Почтой не получится, и ногами принести тоже.

Спросить
Пожаловаться

Не выдумывайте, если искать возможность - все получится.

Спросить
Пожаловаться

Да, но это будет долго и не факт... из заграницы. Хотел попробовать программой "декларация 2020*" но во первых не факт, что нули можно проставить, во вторых крокозяблы вместо буков.

Спросить
Пожаловаться

Не поставите Вы ничего. Эта программа вообще... Как бы о ней помягче сказать...

Почтой из-за границы ничего предосудительного и страшного нет - раз.

Можете попросить отправить с территории России кого-то из своих родственников - два.

Спросить
Пожаловаться

Ок, я понял, вопрос скорее всего технический и никто не знает ответ, коли ни в тех поддержке НИ ни в самой инспекции ответа не дали. Может быть допускается скачанную мою же декларацию отредактировать в программе (заменить указанную сумму на "ноль", и уже отредактированный пдф файл загрузить в личном кабинете?

Спросить
Пожаловаться

Попробовать не мешает.

Но никто до Вас этого не делал.

Спросить
Пожаловаться

Ок, спасибо, может быть еще кто то откликнется, буду рад почитать всевозможные мнения\рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Дд. Я нахожусь в декрете, дохода не имею. Может ли муж получить мою часть налогового вычета с покупки квартиры, если свою часть он уже выбрал?

Квартира приобретена в 2012 году в браке и находится в совместной собственности с мужем. В августе 2016 в налоговую мужем поданы декларации на получение имущественного налогового вычета за 3 предыдущих года 2013-2015 по справкам 2 НДФЛ с места работы мужа. По соглашению между супругами весь вычет 100 % полагается мужу. Документы еще находятся на рассмотрении. Будет ли наловый вычет считаться доходом и делиться при разводе в суде?

Дочь с мужем купили квартиру в 2012 г. в ипотеку за 2 600 000 р.. Выплатили с процентами в 2017, развелись в 2018. В налоговую инспекцию заявлен имущественный вычет 351 т.р. (13% от 2 000 000 р. максимум по квартире+700 000 руб. проценты). Вычет заявлен в пропорции: муж - 100%, жена 0%, т. к. является ИП на ЕНВД. За время совместной жизни муж получил возмещение НДФЛ 100 т.р. После развода в 2018 и в 2019 еще получил 90 т.р. Получит еще 161 т.р. Квартира приобреталась в общую совместную собственность, но была оформлена на дочь. Каким образом можно получить с бывшего мужа 50% от полученных 90 т.р. и в дальнейшем 50% от 161 т.р.? Либо восстановить право дочери на половину от 351 т.р.? Так как квартира куплена до 2014 года, на нее дочь потеряла право на вычет. Хотелось бы либо получить с мужа свою долю, либо восстановить право на вычет, так как в будущем возможно она будет являться плательщиком НДФЛ и могла бы своим правом воспользоваться.

Может ли муж получить вместо жены имущественный вычет с новой квартиры, если он уже получал со старой с 1350000? старая квартира была приобретена в 2012 г, новая в 2018 г.

Оформляю налоговый вычет на покупку квартиры, купленной в общую совместную собственность с женой. Налоговый вычет хочу оформить полностью на себя. Что должно быть написано в заявлении, требуемом в статье 220 налогового кодекса?

Подходит ли такой текст "Прошу налоговый вычет при покупке квартиры... оформить полностью на моего супруга Иванова А.Б." ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру за три миллиона восемьдесят тысяч рублей на два хозяина муж и жена, муж гражданин РФ, жена нет как им получить налоговый вычет 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение