Пенсионер-студент без выплат - положены ли путинские 10 тысяч и зачем не перечисляются пенсии?

• г. Казань

У меня такой вопрос. У меня сын пенсионер по потери кормильца. По июнь месяц он получал пенсию (учился в колледже), Июль, август не получил. Поступил в вуз и оформили пенсию заново в сентябре. Полагается ли ему путинские 10 тысяч? Пенсию за сентябрь и октябрь перекинули, а выплаты нету.

Ответы на вопрос (3):

Право на выплату 10 тысяч руб. не зависит от вида получаемой пенсии (по инвалидности, потере кормильца или по старости). Но нужно, чтобы по состоянию на 31 августа 2021 года человек был пенсионером и получал любую из страховых пенсий или пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Он оформил 1 сентября, опоздал на 1 день. Жаль.

Действительно, крайне жаль.