Как осуществить межевание половины участка, если земля на 49 лет арендована?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим купить недвижимость 1/2 часть катеджа, земля в аренде на 49 лет, как сделать межевание своей половины участка, и возможно ли вообще межевание если земля не в собственности, а в аренде?

Ответы на вопрос (2):

Могу ответить и проконсультировать платно и рассказать о всех возможных проблемах и рисках. Но нужны исходные данные об объекте недвижимости дом и земельный участок и ещё возникнет ряд вопросов. Межевание возможно, только если ПЗЗ предусматривают блокированную застройку и после перевода земли под сблокированный дом. В остальных случаях межевание невозможно. Землю можно выкупить, но это не значит что можно будет размежевать и выделить в натуре доли как вы хотите, так как участок ИЖС один единый и неделимый..

Нет, нельзя, раз в аренде участок.

Нужно выяснить, почему не в собственности.

Даже в собственности выделить нельзя, если минимальные размеры не соблюдаются.

Кроме того, почему выдела в натуре не сделано, а доля, почему не оформлен дом блокированной застройки..

ЭТо всё нужно проверять..