Как оформить детские пособия, если муж находится в СИЗО - нужна ли справка о его нахождении?

• г. Ростов-на-Дону

Муж в СИЗО мне необходимо оформить детские пособия. Достаточно ли будет решение суда о том что супруг находится в сизо, либо нужна справка о том что он там находится? И где взять эту справку? Есть доверенность от мужа на получение справок.

Ответы на вопрос (5):

Предоставить в соцзащиту копию постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Вашего мужа. Копию можно взять у мужа, если Вам разрешены свидания, либо решить этот вопрос с адвокатом Вашего мужа (даже если у Вашего мужа защитник по назначению, с ним Вы можете пообщаться в суде в день судебного заседания, если дело уже рассматривается судом по существу).

Спросить
Пожаловаться

УФСИН лучше справку взять, все равно пригодится. Решение не говорит где он находится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Екатерина.

Решение суда должно быть достаточным, в случае необходимости справки вас просто попросят ее донести. А справку можно взять у начальника следственного изолятора.

Спросить
Пожаловаться

Варианты: сделать запрос в СИЗО, обратиться к следователю или в суд, если дело в суде. СИЗО или следователь такие справки дают без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг находится под следствием в СИЗО. На оформление пособия на детей нужна справка и где её взять и можно ли ее взять через госуслуги заказать

Спросить
Пожаловаться

Если муж находится в сизо, под следствием. Мне нужна справка для пособия с 3 до 7 лет, до 16 лет. В настоящее время беременна еще и нужна бкдет справка для оформления пособий до 1,5. Находится в другом регионе, знаю номер только зама следователя, но там просто меня сегодня послали, я позвонила она сказала что такие справки они не выдают. А СИЗО закрыто.

По пособию на ребенка от 8 до 17 лет. Я в браке, муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Пособие сначала одобрили, но сегодня позвонили и отказали. Сказали надо развестись, тогда и пособие будет. А пока отказ. Правомерно ли это? Ведь по факту на данный момент мой ребенок растет в неполной семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение