Как оформить детские пособия, если муж находится в СИЗО - нужна ли справка о его нахождении?

• г. Ростов-на-Дону

Муж в СИЗО мне необходимо оформить детские пособия. Достаточно ли будет решение суда о том что супруг находится в сизо, либо нужна справка о том что он там находится? И где взять эту справку? Есть доверенность от мужа на получение справок.

Ответы на вопрос (5):

Предоставить в соцзащиту копию постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Вашего мужа. Копию можно взять у мужа, если Вам разрешены свидания, либо решить этот вопрос с адвокатом Вашего мужа (даже если у Вашего мужа защитник по назначению, с ним Вы можете пообщаться в суде в день судебного заседания, если дело уже рассматривается судом по существу).

УФСИН лучше справку взять, все равно пригодится. Решение не говорит где он находится.

Добрый день Екатерина.

Решение суда должно быть достаточным, в случае необходимости справки вас просто попросят ее донести. А справку можно взять у начальника следственного изолятора.

Варианты: сделать запрос в СИЗО, обратиться к следователю или в суд, если дело в суде. СИЗО или следователь такие справки дают без проблем.

Бывший супруг находится под следствием в СИЗО. На оформление пособия на детей нужна справка и где её взять и можно ли ее взять через госуслуги заказать