Отцу, как инвалиду ВОВ выделяют бесплатный автомобиль.

• г. Москва

Отцу, как инвалиду ВОВ выделяют бесплатный автомобиль. В райсобесе меня записали водителем. На основании каких документов я буду распоряжаться автомобилем (доверенность и т.д.) и имею ли я право передоверить машину другому лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* при передаче автомобилей инвалидам ВОВ они становятся собственниками и могут выдать доверенность любому, в т.ч. с передоверием

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль. Могу ли я передоверить право управления этим автомобилем другому лицу? Но автомобиль снят с учета. Спасибо заранее!

Владею автомобилем на основании полной генеральной доверенности с правом продажи. Могу ли я продать автомобиль другому физ. лицу, сохранив государственные номера на автомобиле?

Я езжу на автомобиле, который на себя не оформлял, заверили у нотариуса доверенность с правом продажи авто. Для того что бы продать данный автомобиль третьему лицу, мне обязательно нужен хозяин данного авто? Или возможна продажа на основании доверенности, ведь в ней указано что я могу распоряжаться автомобилем на свое усмотрение. Спасибо за ответ.

Юридическое лицо №1 по договору ссуды передает в пользование автомобиль юридическому лицу № 2. Юридическое лицо №2 выдает доверенность физическому лицу на право управления автомобилем (не генеральную).

Какие обязанности возникают у лица, управляющего автомобилем по доверенности?

Скажите, могу ли я оформить автомобиль на себя по генеральной доверенности?

Можно ли передоверить другому лицу (в доверенности есть такое право) и, чтобы уже другое лицо продало автомобиль мне?

Заранее спасибо.

Мы с другом собираемся поехать на машине в Казахстан. Машина зарегистрирована в России, все документы в норме, права у обоих российские. Друг ездит по генеральной доверенности, причем ему предоставлены по этой доверенности максимальные права (как он утверждает).

Вопрос 1: может ли он по этой доверенности пересечь границу на автомобиле и нужны ли в доверенности особые отметки (в частности право пересечения границы РФ)?

Вопрос 2: может ли он, имея генеральную доверенность, передать право управления автомобилем другому лицу (т.е. мне) в его присутствии, если, да, то нужна ли доверенность на меня?

Кому должен достаться автомобиль, выданный бесплатно отцу-инвалиду ВОВ, после его смерти? Могу ли я, записанный водителем инвалида, пользоваться автомобилем до решения дела о наследстве?

В ПТС отец вписан как \"собственник\" автомобиля.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно юридическое лицо доверяет сдачу документации на экспертизу другому юридическому лицу (в лице ген. директора). Может ли второе. Юр.лицо передоверить свои полномочия третьему юр.лицу? В доверенности будет указано право передоверия. Нужен ли нотариус. Как понять ч.3 ст. 187 ГК РФ? Между юриками можно передоверять без нотариуса?

Я физ. лицо (предпринимателем не являюсь) имею газель которая принадлежит мне на основании доверенности зарегистрированной нотариально (в доверенности указано: настоящей доверенностью уполномачиваю. ФИО.. управлять и распоряжаться автомашиной... Доверенность выдана без права передоверия). Имею ли я право сдать данную машину по договору аренды транспортного средтва без экипажа МУП.

У меня машина по генеральной доверенности. Она скоро заканчивается. Можно ли передоверить машину другому лицу еще на 3 года? Можно ли подарить автомобиль, не снимая с учета в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение