Оналтырдықтың өлімінден кейін берілген қатергі аталмасыз ұқсас автомобиль атауын кімге беру керек екен? ВПС-де отец автомобильд

• г. Москва

Кому должен достаться автомобиль, выданный бесплатно отцу-инвалиду ВОВ, после его смерти? Могу ли я, записанный водителем инвалида, пользоваться автомобилем до решения дела о наследстве?

В ПТС отец вписан как \"собственник\" автомобиля.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Наследник первой очереди - это супруг. Вы наследник второй очереди. 2. Если есть доверенность, то можно.

Прошу прощения, я ошибся в первой части ответа. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Вы получаете в полную собственность автомобиль в том случае, если жены отца и Ваших бабушки и дедушки уже нет в живых.