Сын находясь под домашним арестом, самовольно снял браслет и покинул дом, сколько ещё добавят к предыдущему сроку.

• г. Первоуральск

Сын находясь под домашним арестом, самовольно снял браслет и покинул дом, сколько ещё добавят к предыдущему сроку.

Ответы на вопрос (2):

Увы, это только суд будет решать. Мы не можем подменить суд собой.

Наказание назначает суд только.

В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения, отказа от применения к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля или умышленного повреждения, уничтожения, нарушения целостности указанных средств либо совершения им иных действий, направленных на нарушение функционирования применяемых к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля, суд по ходатайству следователя или дознавателя, а в период судебного разбирательства по представлению контролирующего органа может изменить эту меру пресечения на более строгую.

- см. ст. 107 УПК РФ.