Положена ли оплата за горшки мытьё поп няне и как грамотно оформить заявление за это заведующей?

• г. Ставрополь

Положена ли оплата за горшки мытьё поп няне и как грамотно оформить заявление за это заведующей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Такие выплаты должны быть предусмотрены Положением об оплате труда и Правилами внутреннего трудового распорядка Вашего учреждения.

Добрый день! Учреждение должно выплачивать надбавку за вредность, только если вредные или опасные условия труда подтвердила спецоценка (пункта 6 части 1 статьи 7 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ и статьи 147 ТК). Если спецоценка показала, что условия труда вредные или опасные, Вы имеет право на оплату труда в повышенном размере.

За работу с хлоркой должны в садах доплата идти заведующая говорит что нет.

За работу с хлоркой в детском саду по закону положена доплата, заведующая говорит что нет.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе доплат за что-либо, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.