Как устроиться на работу с пенсией и инвалидностью - рекомендации по действиям

• г. Москва

Мне 36 лет. У меня 3 образования. Так сложились обстоятельства, что я получаю пенсию, как инвалид 2 группы (после аварии). В трудовой книжке стоит печать, что я получаю пенсию. Пенсия 1000 рублей. Сейчас я ищу работу. Всегда работала в коммерческих организациях без оформления. Сейчас многие серьезные организации без трудовой книжки не принимают на работу. Как по Трудовому Кодексу мне устраиваться на работу?

Я не хочу афишировать причину почему я получаю пенсию, я выгляжу как нормальный, здоровый человек.

Как мне лучше действовать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Я не буду Вам советовать завести вторую трудовую книжку. На работу можно устроиться по срочному трудовому договору. Максимальный срок такого договора - 5 лет.