У нас в садах взимается плата за субботник или отрабатываешь или платишь 1.000 руб законно ли это.

• г. Уфа

У нас в садах взимается плата за субботник или отрабатываешь или платишь 1.000 руб законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Это не законно, можете сказать им чтобы потребовали этого письменно и обжаловать их действия.

Ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен. Указанные Вами требования незаконны. Зачем вы их исполняете?

Здравствуйте. В каких садах и с кого взимается?

Наши сады СНТ Энергетик. Республика Башкортостан. Благовещенский район. Нас всех владельцев заставляют отработать или заплатить.

Это не законно. Вы платите членские взносы, все экстренные вопросы, требующие денежных затрат решаются на общем собрании СНТ.