ОБЯзан ли садовод снт оплачивать субботники, в т. ч. Пенсионеры.

• г. Ярославль

ОБЯзан ли садовод снт оплачивать субботники, в т. ч. Пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Никаких субботников члены СНТ оплачивать не обязаны, в том числе пенсионеры.

Удачи.

Добрый день

Если вы являетесь членом СНТ, то обязаны производить все выплаты принятые на общем собрании членов СНТ. Так же хочется заметить, что закон в данном случае не предусматривает льгот для пенсионеров, если конечно такие льготы не установило само СНТ на общем собрании.

Если вы не член СНТ, то оплачиваете только пользование инфраструктурой.