Если работник совершил прогул в октябре правомерно ли лишать его премии за сентябрь месяц.

• г. Москва

В нашей организации существует система премий, которые выплачиваются работникам по результатам труда за месяц (месяц в месяц). Если работник совершил прогул в октябре правомерно ли лишать его премии за сентябрь месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Наверняка премии в Вашей организации выплачиваются за хорошую работу. Прогул достоин выговора. Выговор оформляется приказом "о наложении дисциплинарного взыскания". Такой приказ должен быть издан не позднее 1 месяца с момента обнаружения проступка, но не позднее 6-ти месцев с момента его совершения.