Руководство предприятия требует вакцинацию от COVID-19 - нарушители могут остаться без премий

• г. Вытегра

Сегодня выдали приказ от работодателя на ознакомление, где начальникам отделов требуется обеспечить вакцинацию работников от ковид-19 общим числом не менее 80% под угрозой лишения ежегодной премии, также в приказе указано, что не вакцинированные (социально безответственные работники) тоже могут быть лишены премии. Законно ли лишение премий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лишение премии незаконно.

Лишение премии незаконно.

Лишние премии незаконно, однако Вас вправе отстрнить от работы. Обратитесь в прокуратуру, по результатам проверки пркурор вынесен протест на данный приказ в этой части.

Анна, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае лишение премии конечно не законно.

Вам надо защищать свое право через подачу жалобу в прокуратуру

С уважением