Сын на школьном учете из-за драки в классе - зачинщиком оказался одноклассник

• г. Самара

Моего сына (5 класс) хотят поставить на школьный учёт, так как произошла драка с одноклассников, с нанесением легких телесных повреждений. Зачинщиком оказался сам одноклассник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете оспорить данное действие в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривать пока нечего, вопреки совету Кузнецовой.

.

Поскольку основанием проведения индивидуальной профилактической работы является завление самого несовершеннолетнего или его родителей об оказании помощи. Без такого заяления на учет в вашем случае не поставят.

(пп.1 ст.6 Закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних").

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте.

Пока нет оснований для жалобы.

Вот если заявление будет написано, то в таком случае должна быть проведена проверка, и постановка на учёт. А вот потом уже надо обжаловать.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

У ребенка в школе произошёл конфликт с одноклассником. Тот ребёнок пришёл домой и рассказал что мой ребёнок его побил. И они сняли побои.

Мой сын (11 лет) толкнул одноклассника на перемене и тот ударился головой об стену и получил шишку на лбу, мама этого мальчика сказала, что отведет ребенка в больницу и напишет на нас жалобу. Какова должна быть моя позиция по отстаиванию интересов ребенка в школе т.к. нас вызывают к директору в понедельник? Что эта мама вправе нам предъявить? Сын говорит, что этот мальчик его дразнил и смеялся.

Имеют ли право поставить на учёт ребёнка, если ему 9 лет? В классе у моего сына есть проблемный ребёнок, конфликты у этого ребёнка постоянно с одноклассниками и с моим сыном, в один из уроков мой сын хотел разнять дерущихся одноклассникам (этого проблемного мальчика и друга моего сына) первый переключился на моего сына и начал его душить и бить по голове кулаком, у сына был синяк на лице и разбита губа, мой сын оттолкнул его и тот упал и ушиб себе локоть, но это его не остановило. Он опять напал на моего сына и начал душить, одноклассницы его оттащили от моего сына. Дошло все до детской школы полиции и теперь моего сына и это мальчика хотять поставить на учет, на пол года! Говорят, что мой сын тоже нанес травму его обидчику. Я как мать, да и любой здравомыслящий человек не понимаю, мой сын должен был просто стоять спокойно пока его дышать? Имеют ли право ставить его на учёт? А ведь ему всего 9 лет! Учится хорошо, в классе со всеми дружит и учительница за нас, но ее слова ни кто не берет во внимание! Есть ли статья на которую я могу опереться, чтобы защитить своего сына?

В школе на перемене четвероклассник избил своего одноклассника в результате черепно-мозговая травма. Могут ли хулигана поставить на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних по заявлению пострадавшего родителей пострадавшего мальчика либо его представителя.

Моему сыну 13 лет его хотят поставить на профилоктический учет за драку в школе.

Помогите пожалуйста! Вопиющий случай произошел в школе с моим ребенком!

В школе на переменке, одноклассник моего двенадцатилетнего сына применил к нему удушающий захват сзади, после чего мой ребенок потерял сознание и перестал дышать. (Может у него сердце останавливалось, я даже не знаю об этом). Испугавшиеся дети донесли моего сына до мед. кабинета, несли его около 25-30 метров, все это время он не подавал признаков жизни, не дышал. В мед. пункте его приводили в чувства школьный медик и прибывшая скорая помощь. Сейчас мой ребенок лежит в больнице. По данным анализов крови у него было кислородное голодание, судебная мед. экспертиза зафиксировали на его шеи и лице следы кровоподтеков, ему еще предстоит пройти энцефалограмму головного мозга. Я сразу же написал заявление в полицию, инспектор по делам несовершеннолетних сказала, мы проведем проверку, но виновника не накажут, так как он еще не совершеннолетний (13 лет), только поставят на учет. Сегодня звонили со школы и с меня просят объяснительную вместе с ребенком, якобы для департамента образования, но я и мой сын уже всё рассказали инспектору по делам несовершеннолетних и больше я ни перед кем не собираюсь оправдываться за то, что моего ребенка чуть не убили в школе.

В связи с сложившейся ситуацией, подскажите пожалуйста куда еще я могу обратится, чтобы это дело не замяли? Нужно ли мне еще написать заявление в прокуратуру или куда мне еще обратится? И могу ли я подать в суд на родителей или классного руководителя или школу? Мне кажется, в школе хотят сделать крайним моего пострадавшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение