Сын на школьном учете из-за драки в классе - зачинщиком оказался одноклассник

• г. Самара

Моего сына (5 класс) хотят поставить на школьный учёт, так как произошла драка с одноклассников, с нанесением легких телесных повреждений. Зачинщиком оказался сам одноклассник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете оспорить данное действие в прокуратуре.

Оспаривать пока нечего, вопреки совету Кузнецовой.

.

Поскольку основанием проведения индивидуальной профилактической работы является завление самого несовершеннолетнего или его родителей об оказании помощи. Без такого заяления на учет в вашем случае не поставят.

(пп.1 ст.6 Закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних").

Ирина, здравствуйте.

Пока нет оснований для жалобы.

Вот если заявление будет написано, то в таком случае должна быть проведена проверка, и постановка на учёт. А вот потом уже надо обжаловать.

С уважением