Ветераны боевых действий могут получать льготы без изменения прописки на всей территории России, включая проезд в общественном транспорте

• г. Белгород

Федеральные льготы ветерану боевых действий можно получать на всей территории страны даже без изменения прописки? Вообще интересует льгота на проезд в общественном транспорте, еду в Москву по работе, придется много ездить, смогу ли я пользоваться льготой без прописки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Павел!

Скажите пожалуйста, вы ветеран труда федерального или регионального уровня (прописано в удостоверении)?

Федеральные льготы и привилегии устанавливаются исключительно на федеральном уровне. Согласно федеральному законодательству ветеран труда пользуется льготным перемещением на городском транспорте. Все зависит от вашего звания, являетесь вы ветераном труда определённого региона или же ветераном труда федерального уровня.

Спросить
Пожаловаться

Павел, прошу прощения, не правильно прочитала. Даю повторный ответ. У ветеранов боевых действий есть льготы на бесплатный проезд на общественном транспорте в большинстве регионов — на федеральном уровне они не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Для вас льгота на бесплатный проезд на общественном транспорте установлена исключительно в вашем регионе (место прописки), но вы можете воспользоваться в поездах пригородного сообщения бесплатным проездом или проездом со сниженной стоимостью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Павел

Льготы для вбд указаны в законе о ветеранах

Но льготы про проезду в общественном транспорте нет

Льгота есть при приобретении ж/д билетов

билетов для проезда в пригородном проезде. Льгота вбд привязана к месту жительства, воспользоваться льготами без регистрации невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я же написал, ветеран боевых действий, при чем тут ветеран труда?

Спросить
Пожаловаться

А я могу воспользоваться льготами в другом регионе не имея прописки?

Спросить
Пожаловаться

Ветерану боевых действий предоставляются ли льготы по временной регистрации? Постоянно зарегистрирован в Ростовской области, имею временную регистрацию в г. Ростове, спасибо за ответ!

Если ветеран боевых действий проживает в другом городе, не по прописке, что нужно для получения льготного проезда? Прописка или достаточно временной регистрации?

Ветеран боевых действий прописка г Москва, имею ли я право на бесплатный проезд в электричках? И какие документы собрать если имею такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение