Скажите, пожалуйста, получили участок так как в семье ребёнок инвалид, могу ли я продать этот участок?

• г. Якутск

Скажите, пожалуйста, получили участок так как в семье ребёнок инвалид, могу ли я продать этот участок?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Собственник или собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Продать вы его конечно же можете, но есть определенные нюансы. В Вашем случае нужно согласие органов опеки.

Если ребенок входит в число собственников участка, для его отчуждения потребуется согласие органа опеки и попечительства.

Можете продать, но с разрешения органов опеки и в случае предоставления ребенку более лучшего жилья, если иного у него нет.