Моему ребенку без согласия поставили прививку от гриппа. Ребенку 7 лет. Знаю сто не имеют права так поступать. Куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Моему ребенку без согласия поставили прививку от гриппа. Ребенку 7 лет. Знаю сто не имеют права так поступать. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Да не имеют. Но раз уже поставили предмет обращания? Смотря что вы хотите.

Можете обратиться в прокуратуру по факту превышения полномочий врачом/медсестрой в школе, без согласия родителей любые медманипуляции запрещены.

Написать жалобы - директору школы, в министерство здравоохранения вашего города.