Может ли ПС ФСБ отказать в увольнении из-за развода?

• г. Омск

Прохожу службу по контракту в ПС ФСБ, хочу уволиться, так как жена не хочет переезжать в другой город где я служу, брак под угрозой. Могут ли мне отказать в увольнении по данной причине? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увольнение по собственному желанию возможно без причин, в нем отказать не могут.

Вопрос последствий, надо контракт читать.

Пишите рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, отказать Вам не могут.

Да, данная причина не является уважительной, а поэтому Вам вправе отказать в рассторжении контракта.