Может ли ПС ФСБ отказать в увольнении из-за развода?

• г. Омск

Прохожу службу по контракту в ПС ФСБ, хочу уволиться, так как жена не хочет переезжать в другой город где я служу, брак под угрозой. Могут ли мне отказать в увольнении по данной причине? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увольнение по собственному желанию возможно без причин, в нем отказать не могут.

Вопрос последствий, надо контракт читать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, отказать Вам не могут.

Спросить
Пожаловаться

Да, данная причина не является уважительной, а поэтому Вам вправе отказать в рассторжении контракта.

Спросить
Пожаловаться

где я прохожу службу по контракту т.к.я ее вижу раз в пол года а у нее там работа ,и у нас дочь 3 года ,я не хочу разводиться

Проблема такая, что я служу в пс ФСБ. Хочу уволиться досрочно с военной службы, контракт на 5 лет (2 года отслужил) . Фактором послужили то, что отправили служить на кавказ в горы по плановой замене, но получилось так, что Кадры упустили момент иди специально так сделали, что того человека, которого должен был по замене поменять, уволился год назад... Обманным путём зазвали на вышестоящую должность. Кадры просто помохали плечами и все, начальник отдела кадров мне грубо дал понять, что я ещё сырой и я буду служить там, где он захочет. На что и отправил меня на заставу, хотя я служил в ОМД (спецназ пограничный) и по замене тоже должен был поменять человека с ОМД. Но в связи с его увольнением и сокращением, должностей не оказалось больше. Меня отправили на равнозначную должность, на заставу.

Тут никакого желания нет служить, потому что даже изначально я пришёл в спецназ и хотел строить карьеру дальне, поступил в ВУЗ (юридический) , чтобы по окончанию перевестись более профессиональное подразделение и на вышестоящую должность и предложение такое поступило, но на заставе нет просто того, чем бы я мог заниматься для своего развития...

Ещё один момент, тут нет жилых домов, одни кубрики. У меня жена, она ухаживает за инвалидом 2 группы (бабушка) официально в другом городе, а я вообще в горах за 2500 км. У жены тоже проблемы со здоровьем есть, тромбоз в ногах, в горной местности нельзя находиться.

Желания больше нет служить, хочется бизнесом заняться и спокойно жить!

Что посоветуете, как лучше поступить и по какой статье уволиться, чтоб в дальнейшем я мог заново устроиться уже непосредственно в то место, куда планирую?

Хочу уволиться из ПС ФСБ но мне не дают рапорт говорят что бы сам искал как мне быть.

Здравствуйте, хочу уволиться по окончанию контракта из ПС ФСБ, прослужил 9 лет, от своего кадрового органа ни какой информации не могу получить. Как правильно написать рапорт с учётом причин, нет жилья, запретили учиться - не могу защитить диплом, переработка огромная, но начальники её не фиксируют, нет возможности узаконить брак, в связи с отсутствием жилья и место работы для будущей супруге, также хочу пройти ввк по окончанию контракта но не в городе Чита куда хотят направить а в Москве в голицино, говорят что могут отказать в Москве, нужна причина, а причина в не компитентности врачей. Какие документы мне не обходимо забрать по окончанию контракта? Хочу попробовать устроится в другом месте, после увольнения.

Служу по контракту в пограничных органах ФСБ России с 2009 года. Хочу уволиться по собственному желанию. Получил отказ на мой рапорт на увольнение. Причина там была: Невозможность полностью реализоваться на военной службе и невозможность перевода. Сказали причина недостаточно везкая, чтобы уволить. Подскажите пожалуйста как мне уволиться по собственному желанию. Чтобы аттестационная комиссия сочла уважительной эту причину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться досрочно из пограничной службы фсб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение