Смогла бы онлайн заказать справку о Сирота?

• г. Якутск

Смогла бы онлайн заказать справку о Сирота?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выдача справки, подтверждающей отнесение лица к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа производится на сайте Гос. услуги.

Да, это можно с делать через портал Госуслуг.

Здравствуйте.

Все зависит от региона проживания. Дело в том, что органы опеки и попечительства выдают детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей, справку о том, что они относятся к данной категории. Органы опеки и попечительства сформированы в администрациях муниципального района. Не все муниципальные услуги можно получить через Портал. Если вы вошли в личный кабинет, и услуга данная не отражается, то необходимо обращаться лично.

Как на гослугах можно заказать справку о сироте? В каком раздели.