Как поступит суд общей юрисдикции, если возникнет конфликт с Арбитражным судом по искам к ответчику на одни и те же основания?

• г. Рязань

Как поступит суд общей юрисдикции, если узнает, что в Арбитражном суде есть иск к ответчику по тем же основаниям, как и у истцов в суде общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (1):

ОТКАЖЕТ в иске и его рассмотрении.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд подано два исковых заявления, одно направлено почтой, одно отвезено нарочным. В суде по ним завели два разных дела. Что делать в данном случае?

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Когда ответчик узнает про иск? Подала иск в районный суд, в течение 5 дней дело рассматривает судья. Потом предварительное слушание через 2 недели. А когда ответчик будет уведомлен что на него подан иск? Через какое время?

Два исковых заявления по одному делу. Как быть. Лизинг автомобил.

Какая ответственность предусмотрена за то, что копия искового заявления, отправленная ответчику, не соответствует заявлению, отправленному в суд? Ответчику во исполнение п.6 ст. 132 ГПК РФ была направлена копия искового заявления с приложенными к нему копиями документов. В этот же день было подано заявление через ГАС "Правосудие". Но заявление оставили без движения, т.к. документы не были подписаны УКЭП и не было на копиях графической подписи. Сейчас я хочу переделать копии, поставив на них графическую подпись и отсканировав документы, но вот, как выяснилось, исковое, если в нём содержится ходатайство об обеспечении иска (в моём заявлении есть просьба об аресте имущества ответчика) нужно всё равно подписывать электронной подписью. Поэтому либо исковое должно быть без такого ходатайства, либо делать УКЭП. Делать УКЭП не хочу, это снова дополнительные расходы, которых я понёс уже не мало. Хочу убрать эту строчку в заявлении. Уверен, что это нарушение, но насколько серьёзное? Сильно сомневаюсь, что ответчик явится в суд, т.к. он не выходит на связь давно, но тем не менее. Иск гражданский (возмещение ущерба, причинённого ДТП).

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Исковое заявление третейским судом было принято к рассмотрению. 2) Выяснилось, что у третейского суда нет разрешения на деятельность. 3) Мы попросили вернуть исковае заявление, без расмотрения спора (вот выписка из

"Заявление об отсутствии у третейского суда компетенции рассматривать переданный на его разрешение спор"

ПРОШУ:

1. Прекратить производство по данному спору в связи с отсутствием компетенции у третейского суда.

2. Вернуть исковое заявление ООО). 3) В определении третейского суда написано: Определение об отказе в рассмотрении спора: Ввиду отсутствия у третейского суда компетенции рассматривать данный спор судебное разбирательство прекратить. Отказ в рассмотрении спора препятствует повторному обращению в суд.).

ВОПРОС в том, что мы отказов от иска не писали и можем ли мы с такой трактовкой суда подать иск в арбитраж к тому же ответчику и по тому же предмету, но с новыми основаниями.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение