Блокировка интернета из-за штрафа за просмотр порно? Может ли это быть мошенничеством и кто узнает об этом?

• г. Ростов-на-Дону

Мне на телефоне заблокировали интернет с информацией что о штрафе при просмотре порно пре педофилии, зоофилии или гомофобии и надо выпдатить 2000 рублей, мне 16 лет и максимум я смотрел лишь аниме lollicon. верить ли этому? И если это мошенники, то могут они разослать родственикам в контакте? Стрёмно же.

Ответы на вопрос (5):

Да никто не заблокировал. Это мошенники. Перезагрузите свой телефон. И все. Либо попросите сотрудника провайдера это сделать. Никто и ничего рассылать не будет.

Иван, если деньги на тарифе есть никакой блокировки быть не может просто так! Ни какие штрафы, не понятно от кого, по телефону не происходят - это мошенники. Однако, если что-то заблокировали, то скорее всего, вы по какой-то их ссылке, скачали себе вирус на телефон. Либо это временно, до перезагрузки оборудования.

Разослать в ВК могут, но 98% это БЛЕФ, этим надо заниматься, лишние следы, лишнее время, ради чего? Просто отомстить?

Делайте выводы.

Удалите недавно скаченные сомнительные приложение, проблема исчезнет. Смотрите что хотите, это ваше дело. Поверьте, если не вы снимать эти видео и не вы их участник, всем плевать.

Хм..а я просто удалил один браузер и переустановил, это тоже правильно?

Можно так. Но сходите к специалисту. Это ж недолго. Заодно проверит на вирусы. И постарайтесь по сомнительным сайтам не бегать.