Я офицер запаса, преподаю в школе мне не платят за педагогический стаж.

• г. Казань

Я офицер запаса, преподаю в школе мне не платят за педагогический стаж.

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.02 были утверждены правила подсчёта стажа педагогических работников (для досрочного выхода на пенсию), в нём сказано, что в педагогический стаж входит работа на предусмотренных в соответствующем списке должностях, но только в образовательных учреждениях разного уровня.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе упомянутой в тексте вопроса доплаты, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.