Можно ли работать на государственной службе с двойным гражданством, включая Киргизию?

• г. Анапа

Хочу устроиться на гос службу имеется второе гражданство Киргизии, так я там родился переехал в Россию и получил российское, чтоб устроится на гос службу обязательно надо отказаться от Киргизского гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Гражданин РФ, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам, в исключительных случаях в порядке, определенном Президентом РФ, может быть принят на государственную или муниципальную службу и назначен на должность, при замещении которой не требуется оформление допуска к государственной тайне.

Если нет допуска, то можно устроиться

Вам откажут, нельзя на госслужбу идти с другим гражданством.

Здравствуйте. Нужно оформить выход из гражданства Киргизии. При наличии иного гражданства возможно прохождение госслужбы в исключительных случаях по решению комиссии по вопросам гражданства при Президенте России.