Как узнать есть ли у моей дочери наследство после смерти ее отца?

• г. Иркутск

Как узнать есть ли у моей дочери наследство после смерти ее отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Просто так узнать не получится - нужно подать заявление о принятии наследства. Это следует сделать не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если дочь несовершеннолетняя, подайте заявление о вступлении в наследство по месту открытия наследства после смерти ее отца.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, он жил в другой семье. Я его дочь от первого брака. Какие у меня права и что мне делать, чтобы получить свою долю наследства?

Как узнать есть ли наследство после смерти отца, т.к. не знал где он проживал в последнее время, а все письма от него приходили на квартиру моей матери из которой я выписался в 09.2008 г. (а фактически не проживал там с 06.2001) и поэтому не имел доступа к информации об отце с 06.2001 г., и не получал ее от проживающих там родственников (мать, брат, отчим).

У меня есть дочь от первого брака. После смерти свекра, отца бывшего мужа, его родственница передала через знакомых, что в завещиние он мою дочь не указал, но через некоторое время сообщили, что всё же имеется денежный вклад на имя моей дочери, и что через пол года (этот срок наступает в сентябре), моей дочери надо будет обратиться к нотариусу по этому поводу. Как можно узнать есть ли действительно этот вклад на мою дочь? Куда обратиться? И если всё так, как они говорят, то не поздно ли будет через пол года предъявлять свои права на это наследство в виде вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение