Как отказаться от контракта после призыва в армию - инструкция для новобрачных.

• г. Липецк

Моего мужа забрали в армию 12.07.2021, сразу по прибытию в часть, он написал заявление на контракт, но до сих пор контракт не пришёл, да и за это время мы передумали, чтоб он служил по контракту, так как скоро родится ребенок, как отказаться от контракта? Ему там сказали, что пока приказ не пришёл на контракт, то и рапорт писать на отказ нет смысла, но мне что то кажется тут не чисто, может они специально так говорят, чтоб потом он вообще не смог отказаться?! Когда и в какой форме нужно писать рапорт на отказ, и кому отдавать?

Ответы на вопрос (5):

Рапорт пишется в произвольной форме, подавать его нужно на имя командира части. Время подачи не регламентировано.

Подаете рапорт на имя начальника управления по команде о том, что не планируете заключать контракт, ранее поданный рапорт просите считать недействительным.

Пока контракт не подписан, можно подать заявление об отзыве заявления о заключении контракта. Лучше сейчас подать такой рапорт в двух экземплярах. На экземпляре военнослужащего должна быть поставлена отметка по получении.

Пусть подаёт рапорт об отказе от заключения контракта, регистрирует его установленным порядком.

Необходимо подать рапорт о не желании заключить контракт и просьбой об оставлении ранее поданного рапорта без рассмотрения и зарегистрировать его в строевой части. НО, т.к. сейчас большая нехватка контрактников т.к. рапорт на заключение контракта подписан - контракт будет заключен.