Есть вероятность, что меня отзовут из отпуска для отработки двух недель или работодатель неправомочен делать это?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь увольняться с работы и планирую подавать заявление во время двухнедельного отпуска. Есть вероятность, что меня отзовут из отпуска для отработки двух недель или работодатель неправомочен делать это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию до отпуска, то период отпуска засчитывается в срок 2-х недельной отработки. Отозвать Вас из отпуска можно только с Вашего согласия(ст.125 ТК РФ). При этом не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Если Вы дадите согласие на отзыв из отпуска, то работайте до момента истечения срока отработки (2-х недель со дня подачи заявления). Если проработаете дольше, то заявление об увольнении придётся подавать вновь и вновь отрабатывать две недели, если работодатель не согласится уволить Вас раньше.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос следующего плана. Планирую уволится со своей работы во время отпуска, то есть написав заявление на отпуск допустим на 20 дней, через несколько дней написав еще одно заявление на увольнение. Смогу ли я избежать при этом обязательной отработки двух недель либо все таки необходимо отрабатывать это время после отпуска?

Спасибо.

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

Собираясь увольняться с работы ушла в отпуск, во время отпуска работала на новой работе, вышла из отпуска, написала заявление об уходе, начальник требует отработки (хотя бы неделю), но у меня уже есть обязательства на новой работе, я не могу ходит на старую работу. Могут ли меня уволить за прогулы? Можно ли рассматривать такую ситуацию как прочие условия.

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Я работаю в детском саду. Собираюсь увольняться. Но по закону после написания заявления об уходе нужно отработать 2 недели. 23 марта у меня запланирован отпуск продолжительностью 2 недели. Могу ли я написать заявление об уходе 23 марта, будет ли считаться время в отпуске за отработку 2 недель перед уходом с работы?

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь увольняться по собственному желанию. Согласно ст. 80 ТК РФ обязан за две недели предупредить работодателя о своем решении (письменно в форме заявления), т.е. эти две недели отработать. В какой форме надо написать заявление, чтобы уволиться сразу и без отработки 2-х недель? На что можно сослаться в заявлении - семейные обстоятельства или как?

У меня такой вопрос. Во время очередного отпуска был на больничном в течение двух недель. В день, когда должен был выйти на работу, уведомил работодателя по телефону об этом и сказал, что продлеваю отпуск на две недели. Но работодатель требует выйти на работу сейчас, мотивируя это тем, что многие сотрудники в отпуске. Законно ли это требование?

Я пробыла в отпуске за свой сщет две недели, за это время предупредила работадателя что буду увольняться. На мое место нашли замену но меня увольнять без отработки не хотят отпуск у меня до 4 июля могу ли я написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение