Пожилой налоплательщик из Воронежской области получил предписание уплатить земельный налог за 3 года - почему и какие основания у налоговой службы?

• г. Воронеж

Налоплательщик живет в Воронежской области Семилукский район. В 2018 г ей исполнилось 80 лет. Земельный налог она не платит уже 2 года (местная льгота). Сейчас получила налоговое уведомление из Рассказово Тамбовской области и предписанием уплатить земельный налог за 2018,2019 и 2020 годы. Почему и правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Требование неправомерно. Нужно отправить жалобу начальнику налоговой инспекции, отправившей данное налоговое уведомление.

Добрый день, Наталья Владимировна!

Прежде всего, нужно, уточнить в налоговой, есть вероятность ошибки, например, совпадают ФИО, но адрес другой.