Хочу продать сваю почку нужны денги!?

• г. Екатеринбург

Хочу продать сваю почку нужны денги!?

Ответы на вопрос (3):

Вы обратились явно не по адресу. Задайте юридический вопрос.

Органы и ткани человека нельзя продавать или покупать. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Лечебным учреждениям, например больницам или научным центрам, тоже нельзя продавать органы и ткани, даже если у них есть разрешение на проведение операций по забору и заготовке органов и тканей у трупов. Они могут их заготавливать, но не продавать.

Абз. 2 ст. 2, абз. 1 ст. 15 закона о трансплантации органов

Но есть исключения. Вот на какие органы не распространяется запрет купли-продажи:

Кровь и ее компоненты.

Органы, части органов и ткани, которые относятся к процессу воспроизводства человека и включают в себя репродуктивные ткани: яйцеклетки, сперму, яичники, яички или эмбрионы.

Добрый день!

Вы обратились не на тот сайт, здесь оказывают юридические консультации, почки здесь не покупают.