Не будет ли препятствия со стороны паспортного стола?

• г. Москва

Квартира приватизирована, прописано двое человек. Размер жилой комнаты 19 метров (квартира однокомнатная). Можно ли прописать еще троих родственников? Не будет ли препятствия со стороны паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Если родственники являются гражданами РФ - никаких препятствий. С иностранными гражданами сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Имеется неприватизированная 2-х комнатная квартира с одним лицевым счетом, в которой прописано 5 человек. В этой квартире на несовершеннолетнего ребенка и его мать приходится 10 метров жилой площади (на двоих). Им приобретается неприватизированна комната 18,7 метров в коммунальной квартире, куда они выписываются.

Возможно ли какие-нибудь препятствия этой сделке со стороны органов опеки?

Является ли коммунальная квартира ухудшением жилищных условий ребенка, несмотря на увеличение жилой площади?

Заранее,

спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Требуется временно прописать россиянку в комнату 19 метров в коммунальной квартире. Комната не приватизирована (въехали по ордеру), прописаны 2 человека постоянно. Возможно ли временно прописать еще человека (человек посторонний)? Кто должен дать согласие и есть ли подводные камни? Спасибо.

В квартире прописано 9 человек двое из них несовершеннолетние идин из них мой сын которому 3 месяца. 4 комнаты площадь квартиры общей 100.4 квадратных метров жилой 64.6 Могу ли я подать на расширение? Квартира неприватизирована.

Могу ли прописать жену в комнату коммунальной квартиры, где прописаны я и наш сын 20 лет? Комната 19 метров, не приватизирована (въехали по ордеру), жена москвичка, как и мы. Соседи 3 человека в приватизированной комнате 12 метров. Квартира общей площадью 45 метров. Если нельзя постоянно, то может можно временно? Спасибо.

Имеется приватизированная на меня одну однокомнатная квартира,

в которой никто не прописан.

Могу ли я зарегистрировать (прописать) в неё своего бывшего мужа? Не будет ли возражений со стороны органов регистрации (паспортного стола) ?

В комнате коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых человека, чтобы прописать в эту же комнату еще 2-х человек нужно согласие уже прописанных? Две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам, их согласие на прописку в вышеупомянутую комнату требуется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната приватизирована на мать и троих детей, двое из них несовершеннолетние, но они прописаны в другой квартире вместе с матерью. В этой комнате прописана только старшая совершеннолетняя дочь. Можно ли продать эту комнату? Все, на кого она приватизирована не против этого.

Я недавно приватизировала квартиру. Возникла необходимость прописать туда дочь с мужем, 2-мя не совершеннолетними детьми и моего отца. Короче, все родственники. Итого 5 человек+нас 3, итого 8 человек. Метраж 76 кв.м. Это возможно, мы не встретим препятствий со стороны паспортного стола?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение